Администрация Бодайбинского городского поселения
Яндекс.Погода



Войти

Историческая справка администрации

Администрация Бодайбинского городского поселения является органом местного самоуправления Бодайбинского муниципального образования образованного на территории Бодайбинского района Иркутской области на основании ст. 2 Закона Иркутской области от 02.12.2004 г. № 67-оз «О статусе и границах муниципальных образований Бодайбинского района Иркутской области» (свидетельство о включении муниципального образования в государственный реестр муниципальных образований – регистрационный номер RU 38503103 от 12.04.2006 года).

Полномочия администрации определены Уставом Бодайбинского муниципального образования (зарегистрированным 31.12.2005 года № RU 385031032005001 Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу с изменениями от 07.06.2008 г., государственный регистрационный номер RU 385031032008001) полномочиями по решению вопросов местного значения, указанных в ст. 14 Федерального Закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Администрация Бодайбинского городского поселения обладает правами юридического лица и действует на основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица серии 38 № 001683644 выданного 28.12.2005 года МИ ФНС России № 3 по Иркутской области и УОБАО, свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серии 38 № 001683646 от 28.12.2005 г.

Руководство администрацией Бодайбинского городского поселения в соответствии с Уставом Бодайбинского муниципального образования осуществляется главой Бодайбинского муниципального образования:

1) с 01.01.2006 г. – Лемешко Виктор Иванович, избранный на муниципальных выборах 09.10.2005 г., зарегистрированный решением ТИК г.Бодайбо и района 13.10.2005 г. № 236;

2) с 10.12.2007 г. – Дударик Андрей Артемьевич, избранный на муниципальных выборах 02.12.2007 г., зарегистрированный решением Бодайбинской ТИК от 08.12.2007 г. № 55/433;

3) с 23.10.2012 г. по настоящее время – Дубков Александр Викторович, избранный на муниципальных выборах 14.10.2012 г., зарегистрированный решением Бодайбинской ТИК от 22.10.2012 г. № 73/534.